ГЛАВА II. «НАМ - ЯРОСТЬ»
Смерть Валиде Султан оставила глубокие раны в сердцах её семьи. Дети безутешны, ведь их мать покинула этот мир, сердце окуталось горем и болью от потери. Султан Ахмед, который уже долгие месяцы планировал поход, не собирается менять свои планы. Он уверен, что предстоящая военная кампания сможет заглушить ужасную боль, они вернутся в столицу с победой и он посвятит её своей матери. Раньше сторонники Султана Ахмеда считали, что его главная проблема и его наследников, в том, что сын Афифе Султан остался жив. Многочисленные советники и семья Султана не подозревают, что существует тайная организация, которая желает свержения нынешней Династии и установление новой. Враги уже изрядно наступают на пятки, поэтому в ближайшее время в столице начнется настоящая буря, которую сложно будет остановить.
ОСМАНСКАЯ ИМПЕРИЯ, ИЮНЬ-ИЮЛЬ 1573 г.

Ottoman Empire: Glory and Gore

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ottoman Empire: Glory and Gore » Наши корни глубоки » Запретный плод сладок [22.04.1573; al]


Запретный плод сладок [22.04.1573; al]

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

ЗАПРЕТНЫЙ ПЛОД СЛАДОК
[ СТАМБУЛ, ПРИГОРОДЬ СТОЛИЦЫ, ОХОТНИЧИЙ ДОМИК ]
[fpurple]https://forumupload.ru/uploads/001a/b1/f1/42/t518720.gif https://forumupload.ru/uploads/001a/b1/f1/42/t236826.gif[/fpurple][fblur2]https://forumupload.ru/uploads/001a/b1/f1/42/t363798.gif https://forumupload.ru/uploads/001a/b1/f1/42/t986112.gif[/fblur2][fpurple]https://forumupload.ru/uploads/001a/b1/f1/6/t929905.gif https://forumupload.ru/uploads/001a/b1/f1/6/t935362.gif[/fpurple]
ШЕХЗАДЕ ИБРАГИМ & ШАДИЕ ХАТУН
Когда яблоко искушения кусаем.
Смысл его дурманен.
От украденных поцелуев
Страсть пересекает сплошную.
Странный интимный танец
Вне времени и пространства
Нет, не души глянец…
Химическая реакция постоянства.
Если она его женщина —
Он её мужчина.
Страсть для любви
Ведь всего лишь причина.

Он - средний сын Султана Ахмеда. Она - наложница в гареме.

Отредактировано Шадие Хатун (2020-04-22 17:07:25)

+1

2

— Замуж? О чем ты говоришь, Нилюфер калфа? Какой Паша? Я не хочу замуж за Пашу! Почему именно я? — Поздним вечером флорентийка стояла в личной комнате главной калфы и пыталась выбить ответы на свои вопросы. Упертая Шадие сжала ладони в кулаки и была похожа на меленького ребенка, который требует обьяснить за что получил наказание.
— Прекрати, Хатун, замолчи! От твоего лепета у меня голова скоро разболится! Дело это решенное, скоро увидишь своего супруга, а теперь прочь пошла, иначе отправлю в темницу и узнаешь у меня что такое несправедливость. — Главная калфа была непреклонна, даже не желала слушать назойливую Хатун, что совсем уже страх потеряла.
— Я прошу вас, Нилюфер калфа, — девушка вцепилась в руку калфы и упала на колени. — Поговорите с Дилашуб Султан, найдите другую жену для Паши, в гареме много других девиц есть. Вон... Назлы хатун, совсем уродина, а её оставляют, ещё и в гарем Шехзаде определили. — Калфа только задрала голову к верху и недовольно простонала. И таких неугомонных хатун в гареме было предостаточно, а этой терпеливой (а терпению свойственно заканчиваться) приходится всех терпеть.
— Говорю последний раз - это дело решенное! Поэтому не противься своей судьбе и иди уже спать, не желаю больше с тобой говорить. Вон иди! — За считанные минуты она вытолкала Шадие из своей комнаты и закрыла дверь перед её носом прежде чем хатун попыталась возразить.
— Дело решенное. Женою будешь. Достойный человек в мужья тебе достанется. Как же тебе повезло, Шадие. Замолчи Шадие, голова из-за тебя болит. Тьфу! — Она расхаживала возле двери калфы недовольно бурча, и слова свои произносила настолько громко, чтобы калфа услышала. — А если я не хочу замуж? Ну да, кого же это волнует? Вот возьму и удавлюсь и моя смерть будет на твоей совести, Нилюфер калфа. — В конце своей пламенной речи флорентийка топнула ножкой и ушла.

Не везет тебе, милая Клариче. Вот опять тебя решили выдать замуж, за человека которого посчитали нужным. А ты что думала, что в этом месте тебя будут спрашивать? Или думала, что сможешь стать госпожой? Кому ты нужна со своим скверным характером, Клариче. Может пришло время стать более смиренней, не думала об этом? А вот стоит подумать, задуматься о том чего ты хочешь.

Шея затекла и Шадие потянулась рукой, чтобы хоть как-то размять её. Они ехали в тесной повозке не так долго, а казалось, что целую вечность. Они не Султанши, чтобы их возили с почтением. Приказали трем хатун влезть в подобие кареты и сидеть молча, пока не доедут до охотничьего домика. Рядом сидящая девушка что-то причитала на своем родном языке, вторая же сидела вся зеленая, Шадие молила всевышнего, чтобы окончательно плохо ей стало по приезду. "— Ещё не хватало, чтобы она мне платье испортила." — Шадие хатун терпела неугодных попутчиц, ведь знала, что сегодня-завтра её жизнь может измениться. И она сделает всё, чтобы так и произошло.
— Так девицы, пошевеливайтесь, у вас много дел сегодня. — Один из дворцовых евнухов, имя которого Шадие так и не запомнила, хлопнул в ладоши и поторопил троих девушек. — Будете так медленно ходить и я лично отправлю вас назад во дворец.
Целое утро они наводили порядок в охотничьей усадьбе османов. Вытирали пыль, мыли пол и окна, разбирали вещи Шехзаде Ибрагима и готовили покои. Шадие за время уборки успела осмотреть каждый уголок этого небольшого строения, узнать все укромные места и продумать свой план до мелочей. Прибыла флорентийка сюда чтобы изменить свою жизнь и она это сделает. Уже в обед они спустились в сад, где трапезничал средний сын Султана Ахмеда. Молодой наследник был подобен льву, что сидел на большем камне и смотрел на свои владения. Напиток и сладости Шехзаде подавала другая девушка, что было упущением самой Шадие, но ей удалось заметить каким взглядом он смотрит на молодых наложниц. "— Воплотить задуманное будет ещё проще."

— Куда это ты идешь, Шадие Хатун? — Девушка так и замела на лестнице, как только услышала голос евнуха. Появилось первое препятствие в виде аги и флорентийка быстро пыталась найти выход. Она крепче сжала в руках кувшин с сладким напитком и с невозмутимым лицом повернулась в аге.
— Как куда, ага? Ты же сам утром сказал подать вечером шехзаде мятный щербет. — Шадие делала вид, что делает одолжение идя сейчас к Шехзаде. — Фидан хатун вручила кувшин и сказала иди. А я ведь уже спать собралась, одежду приготовила и тут на тебе. Собирайся и иди, я главное...
— Ааааай, замолчи! Иди куда шла, хатун, иди куда шла...
Как только евнух скрылся Шадие довольно улыбнулась. Все ругали за излишнюю болтливость, говорили контролировать свою речь, но в который раз это её выручает. Евнуху лучше согласится чем слушать всю предысторию событий, и том как хатун сильно спать хочет после тяжелого дня. 
Поднявшись на верхний этаж, где и были покои Шехзаде, Шадие резко остановилась. Поставила на пол кувшин с напитком и решила немного подправить свой образ. Флорентийка легонько расшнуровала верхнюю накидку, чтобы было видно нижнее платье, распустила черные волосы, доставшиеся ей в наследство от покойной матери. Отец всегда говорил о редкой красоте своей дочери, возвышал её, несмотря на недопонимания, теперь стоит продемонстрировать свою красоту и Шехзаде.
— Шехзаде, доброго вечера. — Как и учил евнух в гареме, Шадие присаживается в поклоне и сразу же поднимает взгляд на среднего сына Султана. — Прошу прощения, но евнух приказал принести вам охлаждающий напиток, — покорно щебечет юная наложница. Она делает три уверенных шага и оказывается около подноса, за которым и сидел Шехзаде Ибрагим. И правда безумно красив, как и говорили все остальные. Ему присущая настоящая мужская красота, которой не все могли похвастаться. Её младший брат, мелкий слюнтяй, который от рождения был похож на девчонку, да и вел себя так же. Перед ней же сидит совсем другой человек, правильно воспитанный, истинный лев. Сначала Шадие наполняет пустой стакан, а после ставит кувшин на поднос. Скрепив руки в замок перед собой наложница присаживается в поклоне. — Будут ли ещё пожелания, Шехзаде?

+1

3

У каждого в жизни есть та страсть, которой отдается человек сполна, душу вливая без остатка и без страха. Для Ибрагима, как и для любого мужчины, страсть эта, или же одна из главных - охота. Мчаться по лесу на вспененной лошади за соколом ясным, или же высиживать в тишине долгие мгновения, пытаясь выследить добычу - в этом он чувствует себя свободно, считает себя лучшим, искусным охотником. Запах первой крови жертвы, тот долгий миг между главным рывком и тем, когда в теплую, еще живую плоть вонзаются острые когти сокола или зубы пса - звучит, как ночной кошмар изнеженных дев, но не для Ибрагима; охоте он посвящал долгие дни с самой юности, не может остановиться и сейчас.
Путь до охотничьего домика лежал не такой уж и близкий - нужно было отправиться почти до Эдирне по петляющей горной дороге. С Ибрагимом решил поехать и Синан Паша; вернее, увязался следом, приговаривая, как важна жизнь одного из наследников престола и какая честь для него будет поохотиться вместе. Шехзаде, впрочем, не отказал, прекрасно понимая, что Синан, как один из тех, кто поддерживает матушку, будет попутчиком неплохим - хотелось отвлечься и съездить на охоту с тем человеком, что знает окрестные места так же хорошо, однако, как и все изменения, произошедшие за время отъезда в Конью. Несмотря на излишнюю разговорчивость, тучность и возраст, что уже неумолимо близился к пятидесяти годам, при этом держится Синан с достоинством и восседает на своем боевом скакуне с сознанием собственной значимости. Да и говорят, что охотник он весьма азартный.
Уже на месте начинается настоящая игра. Повинуясь какому-то неведомому чутью, Ибрагим гнал своего скакуна бешено в поисках дичи. Лай собак действует как музыка для ушей, успокаивая и подбивая одновременно. К ужину удается подстрелить огромного кабана - не без помощи Синана - они празднуют это весело, вино льется рекой, будто они праздновали победу над всеми врагами. После ужина Ибрагим отправляется в комнату на верхнем этаже для сна; охота - дело выматывающее, да и встать надо бы спозаранку, чтобы вернуться в Истамбул уже с многими трофеями. Восседая на подушках, Шехзаде уже собрался читать письмо, что принес Силахтар еще днем - сказал, что из Топкапы. Возможно, пишет, справляясь о делах, матушка, может - милая сердцу сестрица Неслишах, которая и сама бы не прочь сейчас оказаться за стенами Топкапы, а может - скучающие Армаан или Айше, что остались наедине с дочерьми.
Однако, единение прерывают: открывается со скрипом дверь, и перед ним оказывается удивительной красоты наложница. Воркует, хлопает глазами и столь ловко оказывается рядом, наливая в опустевший стакан мятный щербет. На первый взгляд, так невинна - как же не попасться ему в силки сверкающих глаз, черных кудрей густых да искушенной улыбки, что виднеется, когда она опускает голову? Что ж, интересно, как эта незнакомка смогла до такого додуматься. На мгновение, он принимает ее правила.
-Спасибо, Хатун, - поднимаясь с места, он берет стакан и делает вид, что отпивает совсем чуть-чуть. Подходит к ней почти вплотную, не отрывая взгляда, -да, желаю. Останься.
Далее - все происходит, будто в мгновение. Едва поставив стакан на стол, Ибрагим поворачивается к незнакомке, сжимает белое горлышко наложницы одной рукой, второй же - прижимает к двери. Она не посмеет сопротивляться, он уверен.
-Будешь кричать или посмеешь сдвинуться с места - сверну тебе шею, -шепчет он, обжигая горячим хмельным дыханием щеку и шейку красотки, слегка ослабляя хватку, -кто послал тебя сюда, Хатун, без моего на то приказа? Отравить меня решила?
Сраженный своей же догадкой, он всё понимает. Руки его разжимаются, снова тянутся к стакану. Передавая его в нежную ручку, он кивает ей, мельком оценив с ног до головы. Да уж, такую и жаль убивать, коль мысли окажутся правдой... -выпей. Или не уйдешь отсюда живой.

+1

4

Вот он шанс, Клариче, не упусти его! Здесь нету вездесущей калфы, которая контролирует каждый твой шаг. Главное ты не оплошай, а иначе твоя жизнь станет ещё хуже. Шехзаде может не просто тебя выставить за дверь вон, но и отнять твою жизнь за немыслимую дерзость.

С самого детства Донати поняла, что охота для мужчин что-то особенное. И не важно на что они ведут охоту, на дикого зверя или на прекрасную женщину - сердцем которой хотят обладать. Отец не раз принимал в их родовом поместье других благородных лордов, они угощались поданными блюдами, пили вино, а потом оседлав своих лошадей отправлялись на охоту. Клариче стояла у окна на втором этаже и видела как они отдалялись от дворца, слышала их крики. Когда Клариче просила отца взять её на охоту он только смеялся и утверждал, что это не женское занятие. Ей в пору платья новые примерять и разучивать движения танцев. Юная Донати злилась и хотела доказать отцу, что всё не так, что и женщина может похвастаться успехами в охоте. Что же, сейчас самое время начать охоту, только не на дикого кабана, а на Льва!
В гареме шехзаде Ибрагима было множество наложниц, Шадие чисто из любопытства наблюдала за ними. Однажды ей даже удалось увидеть девушек, которые родили Ибрагиму маленьких султанш. Шадие хорошо себя оценивала, поэтому не сомневалась, что сможет заинтересовать среднего сына султана. Просто надо приложить немного усилий и не будет брака с неугодным пашой, флорентийка получить то о чем мечтала.
Шехзаде Ибрагим встает со своего места и делает глоток освежающей жидкости. Неужели и правда удача в этот раз улыбнулась Шадие? Не сможет же молодой наследник устоять, обязательно сорвется. Из рода Донати чуть заметно улыбнулась, когда наследник подошел ближе и уже хотела поднять глаза, но тут всё пошло не по плану. За считанные секунды пальцы шехзаде сжали её горло, а Шадие от неожиданности ахнула. Её ладонь легла поверх ладони наследника, вторая же уперлась в его грудь, чисто инстинктивно. На несколько секунд показалось, что Шадие сама попалась в сети, что так умело расставляла. Отравить? Глаза девушки расширились, а на лице застыл немой испуг. Неужели шехзаде подозревает каждую, кто заходит в дверь его опочивальни? Необходимо было что-то придумать, немедленно!
[float=left]https://69.media.tumblr.com/f73415e73484eb0a39ef8221bd59d2e1/tumblr_inline_p1rcexLPbb1th5sly_100.gif
[/float]— О чем вы говорите, шехзаде? Я всего лишь выполняю приказ. — Невинной, шепча произносит флорентийка, как только молодой наследник ослабляет хватку. Дышать становится лучше и она делает глубокий вдох воздуха, которого не хватало несколько секунд назад. — Этот напиток привезли с главного дворца... специально для вас.
Шадие взглянула на стакан, который держала в руке, а после посмотрела на Ибрагима.
— Если в этом стакане яд, то я в любом случае не уйду отсюда живой, шехзаде. — Девушка делает глоток сладкого напитка. За все пребывания в гареме султана ей не удавалось испить этого шербета, такой делают только для шехзаде Ибрагима. Подождав пару минут хатун демонстрирует, что её самочувствие не изменилось и яда в напитке точно нет. Пустой стакан флорентийка передает Ибрагиму, который неподвижно стоял напротив неё.
— Даже если бы здесь был яд, — девушка приблизилась ближе, к уху наследника, и стала шептать свои слова. — Я предпочла бы умереть от вашей руки, шехзаде.

Отредактировано Шадие Хатун (2020-05-17 14:05:05)

+1

5

Вот ведь бесстыдница! Пришла без приказа, так еще и заговорила с Шехзаде первой. Ей явно что-то нужно... посему Ибрагим и подумал сразу, что желала она его отравить. Однако, девчонка без страха и упрека выпила шербет, приговаривая после, что желает умереть от его руки. Мысли, приправленные вином, всегда уводят Ибрагима далеко от действительности, затуманивая разум. Неужто она об этом знает, говоря такие слова?
-Тогда зачем ты здесь? -поворачивается к ней Шехзаде, опять разглядывая изучающие. Она и вправду слишком красива: полные щеки, маленький вздернутый носик, темные волосы, струящиеся по плечам волнами. Взгляд опускается ниже, скользя по телу: полная грудь, тонкая талия... а вот что скрывается под платьем?
-Как твое имя, Хатун? -он подходит ближе, толкает вновь ее к двери, чтобы та более не посмела двигаться и сопротивляться. Проводит пальцами по ее щеке, опускаясь вновь на шею и видя, как это заставляет гурию трепетать. Усмехается Ибрагим: что ж, боится, что он снова схватит ее за горло, начиная душить. Или уже думает, что выиграла?
-Твоя красота заставляет меня думать о наслаждении, которое ты вполне можешь подарить, коль обучалась, -шепчет он, прижимая ее спиной к двери. Скользит по ее тоненьким ножкам, приподнимая платье, -а вот твоя глупая гордость и дерзость - хорошенько поколотить. Чего же в тебе больше, Хатун? Красоты или дерзости?
Ноги ее так же прекрасны - он чувствует это, касаясь их невесомо через платье. Впрочем, может, за этим она и пришла? Вот уж не думал он, как ловко и как странно она сможет оказаться в его покоях! Если новенькая - что ж, ума у нее много. Как и бесстрашия, что плохо - узнай об этом евнух, ей точно несдобровать. Возможно, для нее это к лучшему.
Желание нарастает, кипит в его крови все сильнее с каждым мгновением. Впрочем, давно он не посещал своих женщин: Айше и Армаан слишком заняты дочерьми, а гарем его сейчас далеко в Конье. По идее, девушка должна быть из гарема отца-Повелителя, либо ее только готовят для него или одного из Шехзаде. Но раз она здесь, пришла явно для того, чтобы на нее обратили внимание - почему бы этим не воспользоваться?
Рывок - и он поворачивает девушку лицом к двери, прижимая спиной к себе. Крепко обнимает за талию, вновь опускаясь ниже. Теперь он уже приподнимает платье выше колен, дабы коснуться манящих бедер. Его горячее дыхание обжигает щеки красотки. Она и вправду слишком манит, этого у нее не отнять. Он давно не видел девиц столь бесстрашных, знающих, чего они хотят. Возможно, она даже не думала о том, что Ибрагим заметил ее улыбку, когда объявил ей о том, что хочет, чтобы она осталась. Она твердо знала, что хочет. И знала, что может последовать за ее действиями.
Что ж, на этот раз он проиграл. Шехзаде Ибрагим никогда не мог устоять перед женским обаянием, и она использовала все ловко расставленные уловки, чтобы он угодил точно в цель.
Поцеловав ее в щеку, опускается он ниже к шее - слишком властно. Он желает ей обладать прямо сейчас. Отойдя, Ибрагим берет красотку за руки и быстро подводит к своей постели, нависая сверху. Этой ночью он точно насладится ее прелестью и погубит невинность; ему хочется, чтобы она в экстазе смотрела на него, охваченная той же страстью, что и он.
-Раздевайся. Быстро.

+1

6

Достигла ли своей цели Шадие? Сказать что да - ничего не сказать. Донати думала, что это будет куда сложнее, что молодой наследник не накинется на неё подобно оголодавшего льва. Шадие ликовала, если бы могла то тут же продемонстрировала все свои эмоции, но не время для этого. Это можно сделать позже, не сейчас.
— Я здесь, чтобы верой и правдой служить вам, Шехзаде. — Она не проговорила, а прошипела свои слова томным голосом, чуть прикрыв веки. В какой-то момент флорентийка перестала контролировать ситуацию и поддалась переполнившим её чувствам. Всё складывается как было задумано, она не должна ничего испортить, не сейчас. — Меня зовут Шадие, мой господин. — Также шепотом пропела девушка, как только средний сын государя оказался вновь рядом.
Когда Клариче достигла нужного возраста ненавистная мачеха рассказала ей о том, что происходит за закрытой дверью супругов. Как бы юная Донати ненавидела вторую супругу отца она все же усвоила полученный материал и хорошо запомнила. До этого момент Шадие не была наедине с мужчиной, не позволяла кому либо прикасаться к ней, Шехзаде Ибрагим оказался более напористым и то, потому что девушка сама ему позволила.
— Я подарю вам райское наслаждение, мой Шехзаде. — Произносит хатун, в то время как руки Шехзаде Ибрагима изучали её тело. — Поколотить? — Она попыталась засмеяться, но лишь глубоко вдохнула, а теплыми, сухими ладонями взялась за шею наследника. — Моя дерзость удачно дополняет красоту, Шехзаде.
События развивались слишком быстро и хатун просто не могла контролировать ситуацию, но была уверена в том, что Ибрагим попался в её сети, ведь делает то, чего желала она. После этой ночи можно забыть о нежеланном муже и строить планы на будущее в статусе фаворитки Шехзаде. Девушка сделает всё возможное дабы не покинуть мысли этого мужчины. Как только они приблизились к постели Шадие улыбнулась шире.
— Насип Ага говорит, что мы не должны спешить. Девушка должна двигаться медленно, чтобы каждое движение привлекало вас, достопочтенный Шехзаде. Евнух говорит, — наложница облизала пересохшие губы. — Что как только попадаешь в покои к наследнику то должна опуститься на колени и поцеловать подол халата. — Шадие все это время плавно водила ладонями по плечам среднего сына Султана Ахмеда. — Желаете и я отдам дань правилам и традициям этого места? — Её шёпот раздался возле уха наследника, а после, не дожидаясь ответа оставила несколько поцелуев на его щеке. По его глазам было ясно, что он желает как можно быстрее закончить с ненужной прелюдией.
Шадие спешно расшнуровала верхнюю накидку сбросив её принялась на нижнее платье. Она чуть спустила его на плечах, после чего взяла ладони Ибрагима и положила сверху за ткань, призывая его тем самым закончить работу.
— Ваша одежда тоже будет помехой, мой Шехзаде. — Мелодично шепчет девушка, оставляя поцелуй за ухом наследника, пробуждая в нем ещё большую страсть.

Отредактировано Шадие Хатун (2020-08-20 09:31:47)

0

7

-К шайтану все наказы и нравоучения, Хатун, -шепчет Ибрагим с нетерпением, пока руки тянутся к её нижнему платью; она ведёт их, он подчиняется, будто полностью околдован. Ему так хотелось отклика её тела, трепетного и горячего. Неужели не получит? Ох, нет - птичке в этот раз из золотой клетки точно не вырваться.
Глядя на неё, он почему-то вспомнил отца, Султана Ахмеда, который в стихах к Ферьял Султан вздыхал, что попал в плен женщины с глазами лани. Так и есть: Ибрагиму могли подчиниться десятки наложниц, вскоре покорятся в походах города и страны, тысячи людей в Конье - быть у его власти. А один лукавый взгляд этой неожиданно появившейся гурии брал в плен с такой легкостью, от которой кружилась голова.

Шадие Хатун не удалось уйти до рассвета, как полагалось наложнице, да и Шехзаде не желал отпускать её. Было мало одной близости с ней, хотелось ещё и ещё. Посему приказал Мерджану Аге, что содержал охотничий домик в Эдирне, накрыть завтрак на двоих в летнем павильоне. Когда они вдвоем спустились к завтраку, Ибрагим видел, как Мерджан обомлел, заметив, какая наложница была сегодня ночью в покоях Шехзаде, да ещё и не выходила оттуда до утра.
-Раз уж Шадие Хатун не принадлежала гарему Повелителя, -почему-то очень хотелось верить в слова этой красавицы, -то я желаю отныне видеть её в своём гареме. Когда мы приедем во дворец, я лично сообщу Нилюфер Калфе о своём решении, а пока - ступай, -едва Мерджан скрылся в домике, как показался Силахтар. А вместе с ним - и Синан Паша. И, последний, кажется, обомлел ещё больше. Попросил поговорить наедине. Ибрагим приказал Шадие удалиться, Силахтару - тоже, а затем направился вглубь сада вместе с Пашой.
-Шехзаде, простите, но... -ему будто было неловко говорить об этом. Ибрагим заметил, каким взглядом Синан провожал красавицу - считал, что позавидовал. На первый раз он простил ему такую неслыханную дерзость, да только слова его далее повергли Ибрагима в шок, -несколько дней назад я говорил с Валиде Султан. Как вы знаете, я овдовел три года назад и просил её подобрать мне супругу из гарема. Удивительно, но она показала мне именно эту девушку, пообещав её руку...
Он не верил своим ушам. Не знал, оправдываться ли ему или же просто молчать. Предпочел второе, понимая, чем может обернуться этот разговор. Да только последующие слова прозвучали, словно ультиматум, который Синан Паша не имел право ставить.
-Если же вы не отдадите девушку мне, я буду обязан пожаловаться Валиде Султан...
-Довольно, Синан Паша! -взревел, наконец, Ибрагим, -да кто ты такой, чтобы говорить с сыном Повелителя мира в таком тоне?! Ещё и ставить мне условия? -подлая хорватская собака, -мои действия и желания не подлежат обсуждению, тем более, с твоей стороны. Более я не желаю видеть тебя рядом с собой. Пошёл прочь!
В то же мгновение Ибрагим и сам направился в свои покои. Ему нужно было обдумать всё наедине. Ситуация, конечно, была не из самых приятных, ещё и грозила довольно непредсказуемыми последствиями. Что будет, если бабушка действительно узнает? А Валиде? А если, не дай Аллах, Повелитель? Но ведь это бред - из-за одной наложницы лишаться милости?
Удивительно, но Шадие ждала его в комнате. Ибрагим увидел этот взгляд - слегка прищуренный, однако... ему ли показалось, что заметил в этом взгляде он облегчение?
-Ты знала, -не вопрос - утверждение. Шехзаде хлопнул дверью резко, затем вплотную подошёл к Шадие, глядя прямо в глаза. Что же он ещё там увидит? -использовала, как пешку в своей собственной игре. Знаешь, какое наказание следует за это? -обхватив руками её запястья, не давая вырваться, он опустился к её уху, -я не прощаю таких предательств, Хатун. Говори. У тебя совсем немного времени, чтобы убедить меня. Или же последствия будут для тебя очень горькими.

+1

8

Ти своїми очима цілуєш мою душу
Закрий мене плечима я тишу не порушу.
Ти своїми губами промовлюєш поеми
Цілуй мене словами, де ми, де ми, де ми.

Шадие не собиралась заранее праздновать победу. Да, пока, всё шло по плану, что сложился в её голове, а как будет дальше она не знала. Точнее, в данный момент она просто не думала об этом, отдалась чувствам и наслаждалась близостью с Шехзаде. Всё не так просто, как кажется на первый взгляд. Через несколько дней они вернутся во дворец и там то ей придется ответить за всё, что произойдет этой ночью. Хатун знала на что шла и понимала какие будут последствия, но на фоне всего это уже не важно. Этой ночью она не просто станет наложницей в гареме Шехзаде, Шадие сделала всё, чтобы не попасть в число забытых девиц. Удача, наконец-то, улыбнулась флорентийке, никто теперь не посмеет смеяться ей в лицо. Единственное, чего не могла предугадать девушка: реакцию Шехзаде на её, маленький, обман. Шадие не просто провела ночь в объятиях наследника, но и встретила рассвет в его постели. По правилам ей необходимо было ещё ночью уйти, только вот Ибрагим не позволил, приказал остаться, а это многого стоит. Она не будет одной из забытых, он оставил её не просто так.
Шадие хитро усмехалась, замечая неподдельные реакции на лицах остальных. За одну ночь она перестала быть наложницей, которую собирались благополучно выдать замуж за какого-то Пашу, теперь то она будет фавориткой наследника. Признаться честно, она не ожидала, что "тот самый" несостоявшийся теперь уже муж окажется в этот день в охотничьем домике. Вот так судьба посмеялась над Шадие.
— Сейчас Синан Паша раскроет правду нашему Шехзаде, Хатун. — Шептал Ага над ухом флорентийки. — И тебе места будет мало во всей этой Империи. Свадьба с Пашой будет лучшим выходом для тебя. — Девушка просто закипала от злости, ведь не могла предугадать такой ситуации. Мерджан Ага приказал идти в выделенную ей комнату и ждать там своей участи, вот только у Шадие были другие планы.

[float=left]https://forumupload.ru/uploads/001a/b1/f1/42/t846232.gif[/float]— Ш...Шехзаде. — Шадие чудь вздрогнула, когда дубовая дверь захлопнулась, но не потеряла остатки самообладания. Она собиралась не дать и шанса Ибрагиму подумать о её ссылке в старый дворец или ещё хуже свадьбе с Пашой.
— Да, знала. — Произнесла наложница, на удивление резко и уверенно. — Знала! — Ей было легко, теперь отвратительный Паша не получит её. — Использовала? Кажется, до недавнего времени, вас, Шехзаде, всё устраивало. Почему же сейчас вы так злитесь? Потому что не смогли устоять перед той которую пообещали другому? — Шадие усмехнулась. — Наказание... интересно. Неужели что-то может быть хуже чем стать женой тому уродливому государственному деятелю? За этот проступок вы собираетесь наказать меня? Здесь? — Хатун была не из пугливых, за свою не долгую жизнь она многое пережила, но это не значит, что она не будет бороться за то, чтобы улучшить свое положение. Его ладони обхватили её запястья, в свою очередь Шадие сделала то же самое, там самым образовывая некую бесконечность из сплетения их рук.
— Что вы желаете услышать? — Чуть удивленно прошипела Шадие. — Я не желала быть женою Синана Паши и сейчас не желаю этого. Зачем становится женою шакала, если есть Лев? — Хатун поднялась на носочки, чтобы приблизится к уху Ибрагима. — Вы ведь истинный Лев, Шехзаде? — Шепчет, обжигая своим дыханием его щеку. — Вы, конечно можете отдать меня Паше, забыть всё, что было этой ночью, Шехзаде, вот только... получится ли это у вас?

+1

9

Впервые, кажется, он обманут. И обманут женщиной. Это признание слишком задевает его гордость - кажется, сейчас ни одно оправдание Шадие Хатун не станет для него облегчением.
Оказывается, она не так проста. И слишком уж очень остра на язык - это, конечно, Ибрагим должен был понять раньше, ещё вечером, но страсть слишком затуманила тогда его разум. Сейчас, когда все чувства уступили гневу, всё стало постепенно проясняться: она прекрасно знала и понимала, что делает. От начала и до конца.
И сейчас её слова - заранее подготовленный текст, если что-то пойдёт не по плану. Эти аккуратные движения, шёпот на ухо - вполне могут быть игрой, женскими уловками, которые она изучила и запомнила.
Какое-то время он позволяет ей высказаться. Затем резко разворачивается, поднимает её лицо за подбородок и чуть сжимает, заставляя смотреть прямо в глаза.
- О, я придумаю тебе наказание хуже. Свадьба с пашой покажется тебе далёкой несбыточной мечтой, в которой ты обрела бы покой и счастье! - он резко отталкивает Шадие от себя, но кровать, стоявшая за ней, не даёт ей упасть прямо на пол.
- Значит, желаешь быть рядом со львом? Или же просто решила умаслить меня своими сладкими речами? Что ж, тогда тебе придётся доказать свою верность Династии. Идём! - схватив девушку за локоть, Ибрагим тащит её на задний двор - прямо к своему коню, - стой тут. И только посмей сбежать, Мерджан будет следить за тобой!
Он быстро возвращается в дом, находит в своей комнате шкатулку с маленьким перстнем-тайником, который никогда не использовал. Затем быстро вбегает на кухню и просит удивленного повара положить туда немного сахарной пудры. Не проходит и пары минут, как Шехзаде возвращается к Шадие. Попросив оставить их наедине, открывает висевший на поясе коня бурдюк с водой и высыпает содержимое перстня туда.
- Многие в нашей Династии имеют такие перстни: они нужны для того, чтобы даже при неравной схватке не достаться врагу и уйти из жизни без позорной казни. Если же ты так смела и безрассудна, какой показалась мне - выпей это, - он даёт бурдюк прямо в руки девушке, - если же мне понравится твоя храбрость и самопожертвование - я, возможно, дам тебе противоядие и позволю далее находиться рядом с собой. Откажешься выпить - позову двоих стражников и они вольют яд в тебя силой.

+1

10

Клариче усвоила главное правило этого места - ты или тебя. Здесь ничего с неба не падает, чтобы чего-то достичь необходимо работать, выгрызать свое будущее и сейчас она это делает. Шехзаде Ибрагим её шанс на будущее, быть фавориткой возможного Султана куда лучше чем выйти замуж за Пашу, пусть и весьма обеспеченного. Пойди она по пути, которое ей уготовила Валиде и калфа она может и не будет бояться за своё будущее, но у неё не получиться реализоваться так как она действительно желает. Отдав этому месту достаточно лет, пережив похищение и попрощавшись со старой жизнью, Шадие желает получить вознаграждение и стать госпожой. И самое главное, что Шехзаде молод и красив, в отличии от потенциального мужа.
Своим обманом она навлекла на себя беду, но верила в положительный конец этой истории. Она не чувствовала безразличия Шехзаден, она ему нравилась, это с легкостью можно прочитать в глазах среднего сына Султана. Сейчас ей следует поубавить пыл, затаиться, чтобы разум её не затуманился собственной дерзостью.
Девушка не успевает опомниться, как Шехзаде тянет её за собой, туда, где она должна будет доказать ему свою верность. Шадие только остается догадываться как именно это будет, а пока она смиренно следует за наследником. Оказавшись на улице, девушка осматривается, пытаясь понять что именно задумал молодой мужчина, но ничего в голову даже не приходит. Ибрагим оставляет её одну, Клариче глубоко дышит успокаивая сердцебиение.
Когда мужчина возвращается и проводит свои манипуляции, Шадие, наконец-то, понимает что её ждет. Ибрагим дает ей бурдюк и продолжает говорить, Шадие же не сводит глаз с того, что у неё в руках.
– То есть, вы так испытываете девушек, которые проявляют хоть каплю дерзости? – Она усмехается, – и много было таких, что пошли по этому пути? – Шадие не из трусих, однако попрощаться с собственной жизнью она не готова вот так. Но выбора у неё нет, если она останется в живых, то в лучшем случае она отправиться под венец с противным Пашой, в худшем же и так погибнет от рук Ибрагима, зачем же оттягивать это?
Помедлив Шадие подносит сосуд к губам и делает глоток, второй она делает более уверенно. Сердце бешено стучит, будто предсказывает её конец своим бешеным темпом. Вода сладковата, Шадие думает, что так и должно быть, в последние секунды жизни человек должен испытывать сладость, а не горечь.
– Я почту за честь умереть на ваших руках, Шехзаде. – Бурдюк падает на землю, когда Шадие разжимает пальцы.

+1


Вы здесь » Ottoman Empire: Glory and Gore » Наши корни глубоки » Запретный плод сладок [22.04.1573; al]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно