ГЛАВА II. «НАМ - ЯРОСТЬ»
Смерть Валиде Султан оставила глубокие раны в сердцах её семьи. Дети безутешны, ведь их мать покинула этот мир, сердце окуталось горем и болью от потери. Султан Ахмед, который уже долгие месяцы планировал поход, не собирается менять свои планы. Он уверен, что предстоящая военная кампания сможет заглушить ужасную боль, они вернутся в столицу с победой и он посвятит её своей матери. Раньше сторонники Султана Ахмеда считали, что его главная проблема и его наследников, в том, что сын Афифе Султан остался жив. Многочисленные советники и семья Султана не подозревают, что существует тайная организация, которая желает свержения нынешней Династии и установление новой. Враги уже изрядно наступают на пятки, поэтому в ближайшее время в столице начнется настоящая буря, которую сложно будет остановить.
ОСМАНСКАЯ ИМПЕРИЯ, ИЮНЬ-ИЮЛЬ 1573 г.

Ottoman Empire: Glory and Gore

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ottoman Empire: Glory and Gore » Крепкие союзы » Рейнс: Новая империя


Рейнс: Новая империя

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

https://i.imgur.com/Q3nnV7t.png•   •   •   •   •   •   •   •   •   •             •   •   •   •   •   •   •   •   •   •
Рейнс: Новая империя

АКЦИИСЮЖЕТНУЖНЫЕ ЖНУЖНЫЕ М
Авторский фэнтези мир, созданный под впечатлением от эпохи, когда на европейском континенте существовала Священная Римская империя с выборным императором, еще сильна была власть Папы Римского на Святом Престоле, Испания выходила на передовую мировой политики, когда религиозными разногласиями никого было не удивить, а торговые дома и целые торговые объединения определяли политику королей и князей. Когда религия определяла жизнь государств и обществ, и в то же время наука двигала вперед прогресс и было положено начало открытию новых земель. В этом мире есть место и доброй войне, и доброму дипломатическому поединку, но пока воюют на паркете и на поле брани люди, другие силы, куда более древние, присматривают за миром и ведут свою собственную борьбу — за свое выживание и спасение целого мира, о сохранности которого младшие как-то позабыли в собственном величии.
•   •   •   •   •   •   •   •   •   •             •   •   •   •   •   •   •   •   •   •

0

2


ЖДЕМ КНЯЗЯ и ЧАРОДЕЯ



http://sg.uploads.ru/t/ui01m.png http://s7.uploads.ru/t/0TXHs.png http://s5.uploads.ru/t/5SgMu.png


Энна ап Айгнех
около 600 лет, сеидхе
князь Аэн Руада, чародей


О персонаже
Славным и добрым князем слывет Энна среди народа Аханнэ, что знает его обитель, Аэн Руад, как дом песни и веселья, смеха и радости. Говорят, что печаль не задерживается надолго под ясными сводами просторного, светлого дворца Энны, где более всего прочего любят шумные празднества и веселые пиры, собирающие сеидхе со всего Аханнэ. В Аэн Руад издревле протоптана и не зарастает дорога жаждущих общества музыкантов и поэтов, уставших от войн и политических баталий благородных сидских домов, ибо князь Энна и его приближенные сторонятся дрязг других домов, не вступают в диспуты и споры, предпочитая держаться стороны короля Арвэ и поддерживать его во всех начинаниях. Давняя, тесная дружба связывает владык Инн Теаха и Аэн Руада, и Энна известен в Аханнэ как самый, возможно, последовательный и верный сторонник всех начинаний нынешнего владыки сеидхе — Энна с готовностью поддержал идею установить с людьми контакты после многих лет молчания, он был среди первых, кто послал в человеческие земли посланников и установил с ними тесные связи. Аэн Руад наравне с Инн Теахом известен далеко за пределами Аханнэ, ибо местные сеидхе часто бывают в приграничных землях, ведут активную торговлю в Улвене и Эрланге и Лотрине, будучи дружественно настроенными к людям и Рейнской империи. Князь Энна и сам, говорят, не раз и не два покидал пределы Аханнэ и под чужой личиной приходил ко дворам правителей человеческого рода, называясь разными именами и оставляя свой след в историях, что потом пересказывали на разный лад от Фланна до Дилвейна еще до того, как король Арвэ открыл границы сидских земель. Его знают, как искусного чародея, способного творить иллюзии и миражи, что вводят в заблуждение даже самых внимательных и зорких, обманывают запахами и звуками, движением, имитирующим движение реальных зверей, птиц или зыбь от ветра на морской глади. Рассказывают, что магический голос Энны творит эти иллюзии и способен уводить в мир грез наяву, погружая в картины давнего прошлого и рисуя пред глазами слушателей то, чего никогда не случалось в подлунном мире.
Один из самых могущественных князей, Энна многими считается вторым после короля и королевы, тем, кто мог бы повести за собой народ сидов, случись что-то с теми, кто должен это делать по праву рождения.

Сюжетные планы
Энна важная фигура в Аханнэ, которую сотрясают перемены. Родственница Энны, Бравэнн, лишилась своего сида, расползается старая темная магия, грозящая уничтожить страну, король умер и спустя время вернулся, неся в себе силу ушедшего бога, королева Эленвэ, которая всегда была для Энны идеологическим противником, как и ее Теневой двор, оказывается, носит от короля ребенка. Есть, чем заняться. В первую очередь для Энны будет актуальна ветка с Теневым двором, который решил поднять бунт против собственной королевы, сочтя ее предательницей их идеалов, и ветка с сошедшими в мир богами, один из которых покинул народ сеидхе, отдав свои силы королю Арвэ. С гибелью бога в опасности оказался не только родной Энне лес, но и вся Аханнэ. Помимо этого, один из противников Арвэ, Эйвэ ап Гвиллион, объявил себя королем, угрожая миру не только в землях сеидхе, но и с народом людей.

Дополнительно
Энна немного местный Трандуил оригинального розлива: гулянки, определенная эксцентричность даже для вольного сидского общества, нелюбовь к политике — однако он совсем не воин, исключительно чародей, его народ в Аэн Руаде, возможно, самый мирный и дружелюбный из всех княжеских сидов. Внешность (золотые волосы) принципиальна, поскольку отписана в игре.
Хранитель одного из последних уцелевших сокровищ народа сеидхе — магической чаши, созданной Ирье ап Силиэном из остатков чаши Аринье, древнего артефакта, принесенного из Орланны. Способна помогать в исцелении недугов и ран, и вода из нее может насытить любое количество людей.
Энна — отец тысячелетия: у него множество детей не только среди родного народа, но и дети-полукровки в людских землях. На форуме есть две дочери (Мелери, Аллунан) и сын (Лир), которые очень ждут отца. Его также ждет Арвэ. Энна очень нужен мне: с Иннисом его связывает не только давняя и крепкая дружба, связь домов, но и общие тайны.
Персонаж игрался, есть анкета — можно использовать ее (возможно, лишь немного дополнив, с чем поможем). В качестве пробного поста прошу использовать этот эпизод или этот (несмотря на то, что он в отыгранном, на самом деле не закончен). Ситуации разъясню.
Перед написанием анкеты обязательно свяжитесь с Арвэ и с автором заявки.


0

3


МОРВЕННА ОЧЕНЬ ЖДЕТ ПОДРУГУ



http://forumupload.ru/uploads/0015/49/1c/5/681534.jpg http://forumupload.ru/uploads/0015/49/1c/5/262156.jpg http://forumupload.ru/uploads/0015/49/1c/5/808830.jpg
Sofia Miles | Freya Mavor | Miranda Otto


Лина де Мейер
54 года, человек
чародейка, исследовательница, член Конклава, член Коллегии Незримых


О персонаже
Морвенна и Лина — лед и пламя. Но, кажется, должно быть наоборот: это Морвенна должна обладать спокойствием тихого омута, твердостью льда, но она порывиста, как морская волна, беспокойна и эмоциональна, тогда как Лина, чья родная стихия - огонь, полная ее противоположность. В Лине нет ни вспыльчивости, ни агрессивности, ни склонности к импульсивным поступкам, она отличалась рассудительностью, способностью сохранять самообладание в самых острых ситуациях, действовать продуманно и избегать поспешности и лишних эмоций в словах и поступках. Её огонь - не бурный пожар, а спокойное, ровное пламя. Возможно, именно этим они и притягиваются, снова подтверждая старую истину.
Их отношения пережили многое — было время, когда они и вовсе рассорились, утратили связи и старательно друг друга обходили стороной, не пересекаясь ни на приемах Конклава, ни где-либо еще. Это было несложно сделать, ибо разошлись не только их взгляды, но и пути, и судачили в Тар Эвернессе, будто Лина де Мейер не одобрила решение Морвенны начать политическую карьеру, увидела в том предательство науки и пути исследователя. Только они двое и знали, что все было куда сложнее и запутанней.
   
Сюжетные планы
Для Лины есть, на самом деле, невообразимый простор и большой выбор направлений. Не столь давно Лина приняла непосредственное участие в событиях, которые, возможно, станут определяющими в сюжете магического катаклизма на севере, войны с сидами и противостояния древних враждебных сил, не без ее участия был возвращен один из могущественных сидских артефактов, Камень Ллех, и Лине удалось побывать в прошлом и увидеть своими глазами события времен, когда людей даже не было еще на континенте. Примерно в этой точке игра ее остановилась, и вы можете строить ее в любую удобную сторону. Можете остаться в Улвене и принять участие в тамошних событиях, можете двинуться на восток, к Морвенне, которая застряла в осажденном Нерисе.
У нас с прежним игроком остались недоигранные эпизоды, некоторые я бы очень хотела доиграть.

Дополнительно
У Лины есть анкета, она меня полностью устраивает, так что можете написать пробный пост и начать игру.
Внешность можно сменить, но на кого-то похожего по типажу. Прежний игрок играл Софией Майлз, вы можете оставить этот вариант, если он нравится, можете взять Фрею или Миранду, можем вместе что-то поискать.


0

4


Разыскивается девица на распутье



https://i.imgur.com/4J9RrZL.jpg https://i.imgur.com/rjBtRJq.jpg https://i.imgur.com/aSWnUuq.jpg
Sai Bennett (The Spanish Princess Season 2)


Мария Пилар де Кордова
17-18 лет, человек
баронета де Кордова, дочь предателя, иным словом


О персонаже
На самом деле, ничем примечательной жизнь Пилар до ее появления при императорском дворе нельзя назвать: она получила скудное образование (хорошо ее читать мать научила, как и азам этикета). Род де Кордова славится воинами, своими сыновьями. На дочерей ни времени, ни денег не хватало. Похоже, именно по этой же причине девушке до сих пор не нашли подходящую партию. Хотя расчет заметен невооруженным глазом, что смазливая черноглазая дочь генерала сумеет очаровать кого-нибудь при дворе и сама получит то, на что ожидает вся семья.
Пилар во многом похожа на свою мать: такие же волосы, тонкий стан и острый нос, который она сует, куда не спрашивается. Она знает обо всем, что происходит вокруг. Асгарта одарила эту женщину тонким умением слушать, оказываясь в том месте и тотчас. И девушка за время, проведенное при дворе, успела узнать немало секретов. А увидеть итого больше. Но пришел удар оттуда, откуда его и не ожидали – от родной крови. Стало известно, что генерал Белалькасара де Кордова, отец девушки был тем, кто покушался на жизнь дона Хуана и был предан на самом деле другому претенденту на корону. Поскольку его сын бросился в бега и присоединился к дону Хайме, что собирает сторонников именуя себя законным императором Эстанеса, было решено, что именно ему и присягнул на верность барон. Не дожидаясь, пока решение относительно ее будет принято, девушка решила найти себе достойного покровителя. Тем более, после исчезновения инфанты, она точно знала, что делать ей во дворце особенно нечего. Пройдет день два и ее вытурят оттуда в лучшем случае, а в худшем – свалят на нее вину за все происшествия, случившиеся не так давно.
Сюжетные планы
Играть интриги, расследования и события, происходящие в столице самой жестокой к женщинам империи; есть несколько возможных вариантов сюжетных поворотов для данной девушки и ими я бы предпочла поделиться непосредственно с самим игроком.
Дополнительно
Внешностью девушка классическая эстанка: черные волосы, светлая кожа и темные глаза. Внешность актрисы в заявке, мне очень нравится, но возможно ее заменить, если совсем не подходит на схожий типаж.
Предполагается, что Кармен, проживавшая в доме салиария была тем, кто решился приютить под крышей не своего дома девушку. Поладят персонажи или нет – решит игра, но я очень надеюсь, что в итоге баронета присоединится к сестринству.


0

5


РАЗЫСКИВАЕТСЯ СИРОТА!



https://78.media.tumblr.com/447eda53aed4dc46c3eb48efb5d9d126/tumblr_pcw1it87351vpgo74o5_r1_400.gif https://78.media.tumblr.com/8d7f94c7189d4a8a6367f5dc682b8643/tumblr_pcw1it87351vpgo74o2_r1_400.gif
Amybeth McNulty (Аnne with an e)


Эва Морковка или просто Рыжик
10-14 лет, человек
Найденыш, калларская сирота, какое-то время находилась под опекой Аманте, женщины с сомнительной репутацией и занимающейся сомнительными делами


О персонаже
Рыжик – потеряла родителей и осталась совсем одна; у нее нет ни братьев, ни сестер, – во всяком случае девочка этого не рассказала женщине, что ее нашла в один из отвратительнейших дней. Она – даже будучи еще ребенком, не может считать себя красавицей: у нее кривые зубы, веснушки по всему лицу, а еще – рыжие волосы, которые старательно заплетает в две косички. Кто-то ей сказал, будто бы, если не следить за волосами – в них обязательно заведутся вши, и их она боится куда больше, чем тех, к кому привязалась в свое время. А привязалась она к шайке разбойников, а если точнее, то к главарю и его зазнобе.
Странная девочка. Но она на удивление нравится разбойнице.
Конечно, остаться в Калларе, который точно перезревший плод, готовый вот-вот упасть в пасть эстанского чудовища, имперской армии и ее безжалостного императора, Эве было нельзя. Поэтому ее пристроили в Маркане у матери Гаррета, чтоб там девчонка была при деле. И под присмотром. И не дурным. Все же Рия, мать Гаррета, считает Эву вовсе не найденышем, а грешком сыночка, что волочится по миру на старой шхуне и боги знают, чем зарабатывает себе на пропитание.
Сюжетные планы
У меня есть конкретные «хочу», а хочу я сыграть то, как мы нашли девочку, и пару историй из того, как мы путешествовали по острову из Каллара в Маркану, где мы «пристроили» ее работать в более безопасном месте. Я хочу покровительствовать девочке, слушать ее жалобы и учить жизни редкими замечаниями. А еще хочу детской любви. Это не эпизодическая роль, не подумайте.
И, конечно же, очень нужно, чтобы девочка не выдержала покровительства Рии, и объявилась в Калларе – уж больно мы скучаем, да и Рыжик должен тоже соскучиться.
Дополнительно
Данный персонаж был в игре, но анкета так и не была написана. Внешность можно сменить на сходный типаж по согласованию со мной и Гарретом.
Обещаем холить, лелеять и любить, а главное – играть. И ждем также игрока, желающего пуститься в приключения вместе с нами.


0

6


Разыскивается священник!



http://forumupload.ru/uploads/0015/49/1c/686/402625.jpg
Владимир Колганов


Отец Бруно
30 у.о., человек, священник, монах


О персонаже
Мы встретились девять лет назад, когда я выполнял свое первое задание. Я был молод, ты был молод. Мы со скрипом находили общий язык. В основном потому, что я слету сделал тебя первым подозреваемым. Я вдруг решил, что именно ты будоражишь город и распространяешь слухи, что в городе поселился вампир, пожирающий молодок. Что навело меня на такие мысли? В основном тот факт, что ты приехал в это Супругами забытое селение всего два месяца назад и именно с того времени там стало неспокойно. Но ты всего-лишь был разгильдяем, который перебивался случайными заработками и пытался перечеркнуть прошлое. Что в нем? Надеюсь, ты мне расскажешь. Или уже рассказал.
Расследование закончилось тем, что я едва не погиб. Я очень не хотел умирать, не был готов. И ты вынес меня из горящего замка, передал на руки инквизиции и остался рядом как самое верное плечо и как самый близкий друг. Что заставило тебя принять постриг? Переосмысление жизни? Или быть может ты прячешься от чего-то? Просто однажды ты пришел и сообщил, что отныне тебя нужно называть отец Бруно. И нет, исповедоваться тебе я не хочу. Хотя и должен, ибо церковь учит, что любой грех может быть отпущен. Даже грех трусости перед смертью, за который я корю себя до сих пор, а ты уверяешь, что я всего-лишь человек. Такой же как и все.
Нет, ты не плакальная жилетка, не размазня-святоша. Ты умеешь сражаться, ты тренируешься почти на ровне со мной, хотя и не любишь бегать по утрам с полной выкладкой. И на ровне со мной способен убивать. И поджигать костры.
Ты умеешь смеяться над собой и надо мной, способен дать совет и одернуть, если я проявляю верх безрассудства и снова лезу в могилу. И ты просто хороший друг.

Сюжетные планы
Итак, что же мы будем делать. В основном расследовать всякие сверхъестественные преступления. Идей для оных очень много. Будем жечь нечисть, пытать еретиков и сдавать всяких полезных тварей вышестоящему начальству. Будем играть и флеши и настоящее и добиваться повышения для обоих.
Дополнительно
Имя упоминалось в анкете и постах. Потому его лучше оставить. Внешность взята для примера и ради картинки. Совершенно не настаиваю. Всю историю персонажа до встречи с Юргеном оставляю на откуп игрока. Можете связаться со мной, если заинтересует. У меня есть парочка идей. Очень бы хотелось, чтобы у Вас тоже были свежие взгляды и мысли, чтобы Вы могли развивать персонажа, не были привязаны только ко мне. Моя частота ответов зависит только от вдохновения, что дает соигрок. Порою это ежедневно, порою - зависание на неделю и больше. От Вас жду интересных, ярких образов и крепкой дружбы)
Участвует как нпс:
Звенящее безмолвие


0

7


ЛАНДЕ ищет СКАЗОЧНЫХ ПЕРСОНАЖЕЙ


http://forumupload.ru/uploads/0015/49/1c/578/131498.jpg http://forumupload.ru/uploads/0015/49/1c/578/835831.jpg
любые, которые вам нравятся, в соответствующем антураже и стилистике


ОБРАЗ: я давно уже хожу и думаю о том, что было бы замечательно увидеть на проекте местные воплощения классических европейских сказок, но раз проект у нас более постмодернистский, то и сказки должны быть соответствующие. Если читали "Ведьмака", то должны помнить первые книги, где таких переосмысленных и деконструированных сюжетов несколько, например, о чудовище, которое не чудовище, и о красавице, которая не то, чем кажется (с)
Мне было бы интересно увидеть нечто похожее здесь. Я отобрал несколько классических сказок и попытался вывернуть их наизнанку. Что, если Спящую красавицу никто не спас от проклятья, и она так и потерялась в мире снов? Что, если Белоснежка только прикидывалась доброй, а сама отравила мачеху и отца, а семеро гномов — ее семеро любовников, которые исполняли ее прихоти? А Гензель и Гретель после пережитого стали охотниками за головами? Эльза так и не спасла своих братьев-лебедей?
Образы и задумки расплывчатые, но с адаптацией я помогу, мастера подскажут, как лучше вписаться в мир. Красавица и чудовище у нас есть в Нужных, давайте соберем сказочный каст в стиле готики.
ЧТО МОЖНО ИГРАТЬ: все, что угодно, хоть влезть в политику, хоть играть приключения, хоть только личные сюжеты. Я лично буду заинтересован в личной игре.


0


Вы здесь » Ottoman Empire: Glory and Gore » Крепкие союзы » Рейнс: Новая империя


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно